New Era University College Logo

Download Judge

合作伙伴

Logo

发明奖评委(马来西亚)

2023年陈嘉庚陈六使青少年发明奖评委

  1. 戴庆义总监 Mr Tay Keng Lee
  2. 黄建业博士 Ts. Dr Ng Keng Yap
  3. 高天威博士 Ts. Dr Koh Tieng Wei
  4. 郑慈峰博士 Dr Teh Sze Hong
  5. 何志浩博士 Dr Ho Jee Hou
  6. 庄正伟助理教授 Ts. Chng Chern Wei
  7. 郑荣丰讲师 Mr Tee Eng Hong
  8. 梁帏雄主任 Mr Leong Wai Hoong

2022年陈嘉庚陈六使青少年发明奖评委

  1. 何志浩博士 Dr Ho Jee Hou
  2. 郑慈峰博士 Dr Teh Sze Hong
  3. 高天威博士 Ts. Dr Koh Tieng Wei
  4. 庄正伟助理教授 Ts. Chng Chern Wei
  5. 梁帏雄主任 Mr Leong Wai Hoong
  6. 郑荣丰讲师 Mr Tee Eng Hong
  7. 黄建业博士 Ts. Dr Ng Keng Yap

2019年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang(数学)
  2. 庄正伟院长 Mr. Chng Chern Wei(电脑)
  3. 何志浩博士 Dr. Ho Jee Hou (机械与制造工程)
  4. 郑慈峰博士 Dr. Teh Sze Hong (机械与制造工程)
  5. 曾飞焕博士 Dr. Chung Fei Fang (物理)
  6. 高天威博士 Dr. Koh Tieng Wei (电脑)
  7. 李汶康老师 Mr. Lee Boon Kong (电脑)

2018年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang (数学)
  2. 庄正伟主任 Mr. Chng Chern Wei(电脑)
  3. 张丽萍博士 Dr. Teo Lee Peng (数学)
  4. 颜醒农博士 Dr. Gan Seng Neon (化学)
  5. 何志浩博士 Dr. Ho Jee Hou (机械与制造工程)
  6. 郑慈峰博士 Dr. Teh Sze Hong (机械与制造工程)
  7. 曾飞焕博士 Dr. Chung Fei Fang (物理)
  8. 孔国梁先生 Mr. Koong Kok Leong (电脑)

2017年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang (数学)
  2. 张丽萍博士 Dr. Teo Lee Peng (数学)
  3. 陈庆地博士 Dr. Tan Keng Teh (数学)
  4. 颜醒农博士 Dr. Gan Seng Neon (化学)
  5. 何志浩博士 Dr. Ho Jee Hou (机械与制造工程)
  6. 郑慈峰博士 Dr. Teh Sze Hong (机械与制造工程)
  7. 孔国梁先生 Mr. Koong Kok Leong (电脑)
  8. 陈国源博士 Dr. Chin Kok Goon (数学)

2016年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 陈鼎贤博士Dr. Chin Ting Yun (生化)
  2. 叶志成博士 Dr. Yap Chee Sing (电脑)
  3. 张丽萍博士 Dr. Teo Lee Peng (数学)
  4. 陈庆地博士 Dr. Tan Keng Teh (数学)
  5. 林樱博士 Dr. Lim Ying(分析化学)
  6. 谢瑞平博士 Dr. Chia Swee Ping (物理)
  7. 颜醒农博士Dr. Gan Seng Neon (化学)
  8. 何志浩博士 Dr. Ho Jee Hou(机械与制造工程系)
  9. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang(数学)
  10. 孔国梁主任 Mr Koong Kok Leong(电脑)
  11. 王汉国老师 Mr Heng Han Kok(数学)

2015年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 林忠强博士Dr. Lim Chong Keang (数学)
  2. 谢瑞平博士 Dr. Chia Swee Ping (物理)
  3. 唐仕龙博士 Dr. Tong Soo Long (化学)
  4. 叶志成博士 Dr. Yap Chee Sing (电脑)
  5. 叶观生博士 Dr. Yap Kon Sang (化学)
  6. 张丽萍博士 Dr. Teo Lee Peng (数学)
  7. 陈庆地博士 Dr. Tan Keng Teh (数学)
  8. 曾飞焕博士 Dr. Chung Fei Fang (物理)
  9. 孔国梁主任 Mr. Koong Kok Leong (电脑)
  10. 李泉氚主任 Mr. Lee Chyuan Chuan (电脑)

2014年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 叶志成博士 Dr. Yap Chee Sing (电脑)
  2. 陈鼎贤博士 Dr. Chin Ting Yun (生化)
  3. 叶观生博士 Dr. Yap Kon Sang (化学)
  4. 张丽萍博士 Dr. Teo Lee Peng (数学)
  5. 谢瑞平博士 Dr. Chia Swee Ping (物理)
  6. 唐仕龙博士 Dr. Tong Soo Long (化学)

2013年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 叶志成博士 Dr. Yap Chee Sing (电脑)
  2. 谢瑞平博士 Dr. Chia Swee Ping (物理)
  3. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang (数学)
  4. 唐仕龙博士 Dr. Tong Soo Long(化学)
  5. 曾飞焕博士 Dr. Chung Fei Fang (物理)
  6. 林樱博士 Dr. Lim Ying (分析化学)

2012年陈嘉庚青少年发明奖评委

  1. 拿督蔡贤德博士 Dato’ Dr. Chuah Hean Teik(工程)
  2. 唐仕龙博士 Dr. Tong Soo Long (化学)
  3. 叶志成博士 Dr. Yap Chee Sing (电脑)
  4. 谢瑞平博士 Dr. Chia Swee Ping (物理)
  5. 林忠强博士 Dr. Lim Chong Keang (数学)
  6. 莫顺宗博士 Dr. Mok Soon Chong (社科)