简介

新纪元大学学院的美术与设计系结合了纯美术、平面设计、室内设计和服装与纺织设计4大领域。此系综合课程的安排,为学习者提供了广泛的美术与设计基础,毕业后可往不同的美术领域发展,发挥专才。


本系各项专业的课程涵盖了理论与技术,通过多元的指导,以培养具有创意、革新及研究能力的高质素艺术专才以应付新世纪对美术与设计人才的需求。


美术与设计不仅能带来愉悦的视觉享受,也是向广大群众传达讯息的重要媒介。欢迎加入美术创造的行列。

课程

视觉传达荣誉学士课程

(N/214/6/0170) (18.11.2016-17.11.2021)

PA6138
美术与设计大学基础课程

(R/010/3/0254) (27.05.2014-02.02.2020)

A10611
室内设计专业文凭课程

(R/214/4/0137) (26.02.2015-10.08.2020)

A5992
平面设计专业文凭课程

(R2/214/4/0093) (12.06.2018-29.01.2024)

A9099
视觉艺术专业文凭课程

(R2/211/4/0012) (12.06.2018-29.01.2024)

A9098
服装设计专业文凭课程

(R/214/4/0092) (10.10.2013-17.08.2019)

A9100

师资/行政阵容

陈心瑜
高级讲师/系主任

shinyi.chan@newera.edu.my

更多讲师讯息
Ambrose Poh Teik Huat
高级讲师

ambrose.poh@newera.edu.my

更多讲师讯息
Raha Jaafar
高级讲师

raha.j@newera.edu.my

更多讲师讯息
Syahrul bin Razali
合约讲师

syahul.r@newera.edu.my

更多讲师讯息
Nor Aqilah binti Mohd Arshad
合约讲师

aqilah.a@newera.edu.my

更多讲师讯息
Athira binti Azmi
合约讲师

athira.a@newera.edu.my

更多讲师讯息
Amir Shariffuddin Bin Zakaria
合约讲师

shariffuddin.z@newera.edu.my

更多讲师讯息
Kamarul Shah Bin Bakar
合约讲师

kamarul.b@newera.edu.my

更多讲师讯息
宋晓芬
执行员

siewfun.soong@newera.edu.my
ext 6108

活动照片

毕业生推荐

GRAPHIC DESIGN
JORDAN WONG
GRAPHIC DESIGN
HO XIAO TSER
GRAPHIC DESIGN
JACKY CHOO
FASHION AND TEXTILE DESIGN
SHARON TAN AI SHAN
VISUAL ARTS
SYLVIA TEOH SYE YI
VISUAL ARTS
YUN SHU FENG
VISUAL ARTS
LOO CHEE YEE
INTERIOR DESIGN
ONG YU XUAN
INTERIOR DESIGN
LEE SOON YONG
INTERIOR DESIGN
LIM TIK HAU

地址

Blok C, Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit,
43000 Kajang, Selangor.

电话

603-87392770

电邮

artdesigndept@newera.edu.my