简介

新纪元大学学院的美术与设计系结合了纯美术、平面设计和室内设计3大领域。此系综合课程的安排,为学习者提供了广泛的美术与设计基础,毕业后可往不同的美术领域发展,发挥专才。


本系各项专业的课程涵盖了理论与技术,通过多元的指导,以培养具有创意、革新及研究能力的高质素艺术专才以应付新世纪对美术与设计人才的需求。


美术与设计不仅能带来愉悦的视觉享受,也是向广大群众传达讯息的重要媒介。欢迎加入美术创造的行列。

课程

视觉传达(荣誉)学士课程

(N/214/6/0170) (18.11.2016-17.11.2021)

PA6138
课程详情 课程手册
室内设计专业文凭课程

(R2/214/4/0137) (11.08.2020-10.08.2025)

A5992
课程详情 课程手册
平面设计专业文凭课程

(R2/214/4/0093) (12.06.2018-29.01.2024)

A9099
课程详情 课程手册
视觉艺术专业文凭课程

(R2/211/4/0012) (12.06.2018-29.01.2024)

A9098
课程详情 课程手册
数码多媒体设计专业文凭课程

(N/213/4/0365) (10.06.2020-09.06.2025)

PA13716
课程详情 课程手册

师资/行政阵容

黄社傑
主任兼高级讲师

saykeet.wong@newera.edu.my

更多讲师讯息
Amir Shariffuddin Bin Zakaria
高级讲师

shariffuddin.z@newera.edu.my

更多讲师讯息
Raha Jaafar
高级讲师

raha.j@newera.edu.my

更多讲师讯息
Syahrul bin Razali
合约讲师

syahrul.r@newera.edu.my

更多讲师讯息
Nor Aqilah binti Mohd Arshad
合约讲师

aqilah.a@newera.edu.my

更多讲师讯息
Kamarul Shah Bin Bakar
合约讲师

kamarul.b@newera.edu.my

更多讲师讯息
Ana Baidza binti Abu Bakar
合约讲师

baidza.b@newera.edu.my

更多讲师讯息
Suhairi Marlina binti Shamsudin
合约讲师

suhairi.s@newera.edu.my

更多讲师讯息
Sabariah binti Ahmad Khan
合约讲师

sabariah.k@newera.edu.my

活动照片

毕业生推荐

GRAPHIC DESIGN
JORDAN WONG
GRAPHIC DESIGN
HO XIAO TSER
GRAPHIC DESIGN
JACKY CHOO
VISUAL ARTS
SYLVIA TEOH SYE YI
VISUAL ARTS
YUN SHU FENG
VISUAL ARTS
LOO CHEE YEE
INTERIOR DESIGN
ONG YU XUAN
INTERIOR DESIGN
LEE SOON YONG
INTERIOR DESIGN
LIM TIK HAU

地址

Blok C, Lot 5, Seksyen 10, Jalan Bukit,
43000 Kajang, Selangor.

电话

603-87392770

电邮

artdesigndept@newera.edu.my